Забыли пароль?
Регистрация
О компании
Доставка
Каталог товаров  
Контакты
Задать вопрос
Как сделать заказ
Рекомендации
Партнёрам
Получить консультацию

Ведьмочка.net. Календарь прививок взрослым 2017


Какие прививки нужны взрослым?

Вакцинация требуется не только в детском возрасте. С годами иммунная защита ослабевает, поэтому взрослым также необходимы прививки.

Перед тем как проводить вакцинацию, проконсультируйтесь у иммунолога и при необходимости сдайте анализы на наличие антител. Если они присутствуют, от прививки можно отказаться.

Дифтерия, коклюш, столбняк

В 1990 годах многие родители писали отказ на вакцинацию своих детей, поэтому на сегодня есть случаи заболевания дифтерией. Прививка от коклюша - крайне заразного заболевания - не дает защиты на всю жизнь. Столбняком можно заразиться, просто слегка повредив кожу.

Первичная вакцинация возможна в любом возрасте; сначала делается 3 прививки: две первые - с интервалом в 1 месяц, а третья через год после первой. Далее - ревакцинация каждые 10 лет. Если вакцинация проведена в детстве, то повторно прививка нужна раз в 10 лет. переменным, которые делали прививку более 10 лет назад, рекомендуется ревакцинация во 2 или 3 триместре.

Свинка, корь, краснуха

Вакцинация рекомендуется тем, кто не был привит в детском возрасте и никогда не болел свинкой (эпидемическим паротитом), корью или краснухой. Взрослые переносят эти заболевания намного тяжелее, чем дети, к тому же нередки осложнения. Особенно опасна краснуха для беременных: резко возрастает риск патологий плода.

V Первичную прививку можно делать в любом возрасте (но не позже чем за 3 месяца до беременности), затем повторять раз в 19 лет. В случае если в детстве вакцинация была проведена, в следующий раз прививка показана в промежутке 22-29 лет.

Ветряная оспа

Бытует мнение, что, если в детстве переболел ветряной оспой (ветрянкой), во взрослом возрасте инфицирования можно не опасаться. Это заблуждение. Вероятность повторного заражения из-за ослабления иммунитета к данной инфекции существует, поэтому имеет смысл провериться на наличие в организме антител.

Вирус папилломы человека (ВПЧ)

Прививка на 100% эффективна для девушек до начала половой жизни, пока инфекции в организме гарантированно нет. Вакцинация проводится в три этапа: сначала делается 1 укол, через 2 месяца второй и еще через 3 месяца третий. Иммунная защита после вакцинации сохраняется в течение 5 лет.

Гепатит В

Передается через кровь и при незащищенных половых контактах. Однако не стоит думать, что гепатит В грозит лишь наркоманам или людям, ведущим беспорядочную половую жизнь. Заразиться им можно во время хирургического вмешательства, инъекции, при посещении стоматолога, гинеколога и даже в фитнес-клубе. Именно поэтому многие врачи считают целесообразными прививки для всех взрослых. Первую прививку можно делать в любом возрасте, в 3 этапа: две инъекции с интервалом в месяц, затем через 5 месяцев - третья. Повторная вакцинация проводится один раз, в промежутке 20-55 лет.

Грипп

В группе повышенного риска - все, кто пользуется общественным транспортом или контактирует с большим количеством людей (работники школ, больниц). Штамм вируса постоянно мутирует, поэтому каждый год требуется новая прививка с актуальной комбинацией штаммов. Ее нужно успеть сделать за 4 недели до предполагаемой эпидемии.

Клещевой энцефалит

Прививка рекомендована тем, кто живет вблизи зеленых насаждений, а также планирует отдыхать на природе. Первичная вакцинация возможна в любом возрасте. Проводится в 3 этапа: сначала первые две дозы с интервалом в один месяц, затем третья - через год. Повторная вакцинация - раз в 3 года.

vedmochka.net

Календарь прививок взрослым 2018 россия таблица Все про щеплення

10.09.2017

КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК 2017 РОССИЯ ТАБЛИЦА реальные отзывы владельцев, покупателей+ цена, купить недорого

Каждая мама сама решает делать прививки своему ребенку или нет. Никто к этому не принуждает и не обязывает. Хотя в некоторых садах могут возникнуть проблемы если нет определенных прививок. Но все же соблюдение графика прививок, обеспечивает вашему ребенку определенную защиту.

Итак, от каких заболеваний в России делают вакцинации:

Гепатит В, инфекция, которая поражает печень.

Туберкулез, это заболевание которое поражает внутренние органы человека

Дифтерия(поражает нервную систему, органы дыхания, надпочечники),коклюш(покраснения кожи, очень сильный кашель до рвоты),cтолбняк(страшная инфекция с последствиями судорог и удушья)

Гемофильная инфекция(это острое инфекционное и бактериальное заболевание)

Полиомиелит(данная инфекция вызывающая паралич)

Корь(инфекция при которой происходит воспаление верхних дыхательных путей, а также сопровождается сыпью),краснуха(это острое инфекционное заболевание, сопровождается мелкой розовой сыпью, увеличивает лимфотические узлы),эпидемический паротит(поражает нервную систему и слюнные железы)

Грипп

Родители должны знать о том, что прививки можно сделать абсолютно бесплатно, также педиатр перед вакцинацией должен дать направления на анализы, что при орви и других заболеваниях делать прививки нельзя, ребенок должен быть здоров, а также педиатр должен предупредить о рисках после прививки. Также педиатр должен рассказать о важной прививке АКДС, что предпринять если допустим появится температура и так далее. То есть дать рекомендации или вы имеет полное право чтобы педиатр рассказал вам о той или иной вакцинации.

Итак, ниже указан календарь прививок 2017 :

1.Новорожденным, в первые 24 часа появления на свет делается Гепатит В, проводится всем деткам.

2.Новорожденным 3-7 день делается вакцинация против туберкулеза.

3.Детям в 1 месяц делается проводится повторная вакцинация против гепатита В

4.Деткам в 2 месяца проводится третья вакцинация против гепатита В

5. Детям в 3 месяца проводятся АКДС, против коклюша, дифтерии и столбняка

6.Детям от 3 месяцев и до 6 проводится первый этап против гемофильной инфекции.

7. От 4 до 5 месяцев проводится первая прививка от полиомиелита(капельки в рот),также вторая вакцинация АКДС(точный срок учитывается после первой вакцинации)

8.От полугода деткам делают третью прививку АКДС, третью прививку от гепатита В, также вакцину от гемофильной инфекции и от полиомиелита. Делаются не все разом.

9.В годик делают от кори, краснухи и паротита. И четвертую прививку от гепатита В.

10.В полтора года делают ревакцинацию от дифтерита, кори и столбняка. Гемофильной инфекции и полиомиелита.

11. А два года прививка от полиомиелита.

12.В шесть лет ревакцинация корь, краснуха и эпидемический паротит.

13. В 6-7 лет ревакцинация вторая от дифтерии и столбняка.

14. В 7 лет ревакцинация от туберкулеза.

15. Подросткам после 14 лет от полиомиелита, Ревакцинация от дифтерии и столбняка.

16.Детям и взрослым до 18 лет БЦЖ от туберкулеза и очередная ревакцинация от дифтерии и столбняка. БЦЖ ставится при отрицательной реакции манту, от дифтерии и столбняка будет ставится каждые 10 лет.

17. Детям и взрослым от 1 до 18 лет прививка от краснухи

18.Подростка в 15-17 лет ставится вакцинация от кори.

Также делаются прививки от гриппа, но их советуют не особо, так как прививка всего одна, а разновидностей гриппа много.

Именно конкретных дат на вакцинацию нет. Но к примеру БЦЖ в школах стараются делать в осеннее время. Когда иммунитет после лета более сильный.

Делать прививки или нет может решить сам родитель, который готов принять на себя ответственность за своё решение. Никто ни к чему не обязывает.

Ротару:и даже после 45 лет Ваша кожа будет свежей и подтянутой, если...
Добавляю 1 каплю и СЕКС с мужем длится по 2-3 часа. Потенция железная!
Почему все аптеки молчат? Грибок ногтя боится как огня дешевого...
При простатите и вялой потенции никогда не трогайте свой...
Вам кричу! Если ноют колени и тазобедренный сустав cразу убирайте из рациона...

shcheplen.ru

Календарь прививок для взрослых

Прививки (вакцинация) – введение в организм ослабленных, убитых микробов или вирусов, белки микроорганизмов с целью вызвать иммунитет к болезни. Это предотвратит заражение или ослабит течение болезни, так как организм уже будет «знаком» с антигенами и быстрее среагирует. Многим, конечно, делали прививки в детстве. Но действует ли еще защита? Против многих заболеваний следует делать повторную вакцинацию:

  • Дифтерия, столбняк. Рекомендуют делать каждый 10 лет и на 28-32 недели беременности. Чаще всего делают комбинированную вакцину АКДС (против дифтерии, столбняка и коклюша). Коклюш – преимущественно детская болезнь. Дифтерия – острое инфекционное заболевание, при котором токсин разносится по организму и поражает сердце, почки, нервную систему. Первыми симптомами могут быть повышение температуры, образование серых пленок на слизистых оболочках рта. Заболевание может привести к тяжелым последствиям – нарушениям в работе сердца, дыхательных мышц, поражениям нервной системы. Столбняк -  заболевание, которое поражает нервную систему. Вызывается бактерией Clostridium tetani, которая находится в почке и может попасть в организм через раны, царапины, порезы. Вначале заболевания наблюдается затруднение глотания, спазм жевательных, дыхательных мышц, высокая температура. Часто столбняк приводит к быстрой и мучительной смерти.
  • Корь – инфекционное заболевание, которое характеризуется воспалением слизистых оболочек, глаз, горла, сыпью на коже и высокой температурой. Передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. Частые осложнения у этого заболевания - отит, слепота.
  • Краснуха – инфекционное заболевание, характеризующееся сыпью на теле, высокой температурой. Передается воздушно-капельным путем. Само по себе заболевание не такое уж и страшное. Но если женщина, ранее не болевшая краснухой, заразилась в первые 3-4 месяца беременности, то есть высокая вероятность, что ребенок тоже заразиться. Краснуха может привести к тому, что у плода появятся тяжелые патологии развития (пороки сердца, глухота, слепота и тд)  или же произойдет выкидыш. Рекомендуется сделать ранее не болевшим женщинам за 3 и более месяцев до беременности. Выяснить болели вы или нет можно в лаборатории, сдав анализ крови на антитела к краснухе.
  • Гепатит В – вирусное заболевание, которое характеризуется тяжелым поражением печени. Заразиться можно при использовании медицинского, маникюрного инструментария, которое нарушает целостность кожи, половым путем. Проявляется болью в правом подреберье, желтухой, тошнотой, рвотой, темной мочой. Возможен переход гепатита в такое тяжелое заболевание, как цирроз печени. Рекомендуется делать повторные вакцинации каждые 5 лет.
  • Грипп – каждый год за 3 месяца до обычного начала эпидемии в регионе. Заразиться гриппом очень легко – просто контактируя с больным человеком. Вирус гриппа быстро меняется, передается воздушно-капельным путем и опасен осложнениями.
  • Клещевой энцефалит. Его переносчиком являются клещи. Если вы живете в зоне с высоким риском заражения, то рекомендуется делать прививку каждые 3 года. Клещей можно «подцепить» в лесу, в траве. Для уточнения надо снять клеща и сдать его в лабораторию. Клещевой энцефалит развивается уже через пару недель после укуса, может привести к параличам и даже к смерти.

Все эти прививки можно сделать бесплатно по программе обязательного медицинского страхования (ОМС). 

www.qapsula.com





г.Самара, ул. Димитрова 131
[email protected]