Проверочное слово прививка: Прививка проверочное слово

Урок русского языка во 2-м классе по теме «Правописание парных согласных на концах слов»

Задачи:

  • формировать умения обнаруживать орфограммы при
    письме;
  • научить подбирать проверочное слово и
    обосновывать написание проверяемой орфограммы;
  • обогащать словарный запас обучающихся;
  • прививать интерес к предмету;
  • развивать навыки самоконтроля.

ХОД УРОКА

1. Введение в тему урока

На доске буквы: Г Д В З Ж Б.

– Чем похожи эти буквы? (Эти буквы
обозначают парные звонкие согласные звуки)


– Припишите  к ним буквы, обозначающие глухие
согласные.
(1 ученик у доски)

– Что можете сказать о парных звонких – глухих
согласных? (Они могут вызывать сомнения при
написании в конце слов)


– Как не ошибиться в написании таких слов? (Подобрать
проверочное слово)


– Определите тему нашего урока. (Правописание
парных согласных в конце слов)


– Чему мы должны научиться на уроке? (Правильно
писать слова с парными согласными в конце слов).

2. Словарная работа

– В словаре найти 3 слова с парной
согласной на конце, подчеркнуть орфограмму,
рядом написать проверочное слово.

(2 ученика на индивидуальных досках.
Взаимопроверка.)

Город – города, мороз – морозы,
тетрадь – тетради, морковь – моркови.

– Как проверить парную согласную в
конце слова? (Надо слово изменить так, чтобы
после согласной стоял гласный)


– Как можно слово изменить? (Поставить во
множественное число, изменить по вопросу нет
чего?)

3. Отгадайте загадки, напишите
отгадки

  1. За тобою он плетётся, хоть на месте остаётся.
  2. Мягкие лапки, а на лапках царапки.
  3. В иголках бугорок мышку уволок.
  4. Тучка по небу гуляла, тучка бусы растеряла.

    Скачут бусы по дорожке, как хрустальные горошки.
  5. Землю пробуравил, корешок оставил.

    Сам на свет явился, шапочкой прикрылся.

(След, кот,  ёж, град, гриб)

– Написать слова вместе с проверочным
словом, подчеркнуть орфограмму.

Следы – след,

коты – кот, и т. д. 

(Слова-отгадки записываются
самостоятельно с последующей самопроверкой. 2
человека работают у доски  с обратной стороны)

– Чем похожи  слова – отгадки? (Во
всех словах 1 слог,  все эти  слова – имена
существительные, мужского рода, единственного
числа, при произнесении слышатся на конце глухие
парные согласные звуки. )

– Какое слово из записанных  лишнее?
Почему? (Лишнее слово «кот», потому что у него
на конце  пишется буква, обозначающая
парный  глухой согласный, а в остальных словах
буквы, обозначающие  парные звонкие
согласные.)

4. Обобщение

– Как проверить парные согласные в
конце слова? (Чтобы проверить парные согласные
в конце слова, надо слово изменить так, чтобы
после согласного стоял гласный или непарный
звонкий)


– Как можно слово изменить? (Поставить во
множественное число, подставить слова нет
чего?
, много чего?)

5. Физминутка

6. Беседа о зимующих птицах «Кто как
зимует»

На доске предложение:

Куропатки на ночлег

В  голубой  нырнули снег.

– Списать  предложение, подчеркнуть
все опасные места.

Куропатки на ночлег

В  голубой  нырнули снег.

– Написание каких слов  можете
объяснить?

(Без) ночлега – ночлег
слышится глухой согласный [к],букву
надо писать г,проверяем – нет ночлега,
перед гласным слышится звук [г],

снега – снег.

– Каким правилом необходимо
пользоваться при написании парных согласных в
конце слов? (Чтобы правильно написать букву
согласного звука на конце слова, надо подобрать
проверочное слово. Для этого нужно слово
изменить  так, чтобы после согласного стоял
гласный или непарные звонкие согласные  и
звуки [в], [в’].)

– Подчеркнуть в предложении  основу.

7. Работа в группах

Игра «Цепочка слов»

Каждое слово должно начинаться с буквы,
на которую оканчивается предыдущее, а
заканчиваться парной звонкой или глухой
согласной , которую нужно проверить.

Холод – … (дед – дог – газ – зуб – брод
– …)

Автобус –  … (след – друг – год – дрозд – ..)

Мороз – … ( зуб – багаж – жук – куб..)

Выигрывает та команда, которая
придумала больше слов.

– Как нужно действовать, если
встретились слова с парными согласными на конце
слов?

Игра «Спустись по лесенке»

Каждому ряду даётся столбик слов.
Вставить буквы и объяснить их написание.

лё..                    
во..                         
го..

сне..                  
гри..                       
гру..

моро..               
заво..                     
горо..

Проверка: выходят по 1 человеку от
каждого ряда, вставляют букву  и объясняют
её  написание). Повторение правила.

8. Домашнее задание

По выбору:

  • Подобрать 5 слов с парной согласной  на конце
    по теме «Зима» и написать проверочные слова.
  • Написать рассказ по теме «Зима», чтобы в нём
    были слова с парной согласной на конце и
    подчеркнуть орфограмму.

9. Подведение итогов

– Чему учились на уроке?

– Как правильно писать парные согласные на конце
слов?

10. Рефлексия (на карточках)

  • Могу сам…
  • Нужна помощь…
  • Испытываю затруднения…
  • Могу сам и помогу другим…

Меры против не желающих привиться в случае введения обязаловки

Germany.ru → Форумы → Архив Досок→ Здоровье

Меры против не желающих привиться в случае введения обязаловки

Пухпатриот27. 11.21 13:45

NEW 27.11.21 13:45 

в ответ Deptokrat 27.11.21 13:27, Последний раз изменено 27.11.21 13:52 (Пух)

если следствием отказа от лимонадов- ваш чрезмерный вес снизился, то да- это могло помочь

Отказ от лимонада и сахара это как бы само собой для диабетика. Только для нормализации сахара этого редко бывает достаточно.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь

#201 

-archimed_местный житель27.11.21 13:46

NEW 27.11.21 13:46 

в ответ Бамбино 27.11.21 13:26

не напишут врачЕм

А я написал в рачЁм, потому что проверочное слово «врачЕвать.

#202 

gauкоренной житель27.11.21 13:47

NEW 27.11.21 13:47 

в ответ Deptokrat 27. 11.21 13:27, Последний раз изменено 27.11.21 13:48 (gau)

Не снизился ни на килограмм. И даже подрос с годами

#203 

Пухпатриот27.11.21 13:51

NEW 27.11.21 13:51 

в ответ -archimed_ 27.11.21 13:46

А я написал в рачЁм, потому что проверочное слово «врачЕвать.

“В окончании существительного после шипящих (ж, ш, ч, щ) под ударением пишется гласная буква “о””.

  • врач – корень
  • ом – окончание

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь

#204 

baid2009коренной житель27.11.21 13:57

NEW 27.11.21 13:57 

в ответ Пух 27.11.21 13:04

Карагандиский мед. был очень сильный институт до прим.2000 гг.

#205 

baid2009коренной житель27. 11.21 14:05

NEW 27.11.21 14:05 

в ответ Carlsson124 26.11.21 23:38

В Г.у большинства женщин оч.низкий уровень вит.д3- независимо от возраста. Я это вижу по своим пациентам.

#206 

Marusja_2010коренной житель27.11.21 14:40

NEW 27.11.21 14:40 

в ответ galileogalilej 27.11.21 11:43

Т.е. «мировое правительство» , «бигфарма» хотят, чтобы богатые страны: Америка, Европа, Израиль, ОАЕ, вымерли,

Цель, сократить население, кого? сообразительных интелегентов, которые лопату в руки не возьмут, или рабов необразованых, которые за мобилку и пайок будут зарабатывать состояние верхушке?

Вам ответ неочевиден?

В европе как и в китае в результате короны вимирает больные, нетрудоспособные рты. Идеальное решение проблемы. Ну а так как рабов всё-таки кто-то должен будет держать в упряжке, для этого остаётся привитый(=покорный,подчиняющийся) средний класс в европе, которому разрешат жить, так как их покладистость проверена уже скоро 4й прививкой.

Лично мне интересно, что сделают с теми 5-10% непокорных, которые всё-таки не сдадуться.

#207 

Wald_0знакомое лицо27.11.21 14:42

NEW 27.11.21 14:42 

в ответ Marusja_2010 27.11.21 14:40

Лично мне интересно, что сделают с теми 5-10% непокорных, которые всё-таки не сдадуться.

Отвед очевидный: они переболеют. Как вы например.

#208 

-archimed_местный житель27.11.21 14:46

NEW 27.11.21 14:46 

в ответ Пух 27.11.21 13:42

На этом предлагаю прекратить флуд и вернутся к теме.

Нет никакого флуда, а есть твоё враньё про 20 врачей которые работают в одной больнице с тобой.

О том что ты работаешь не в больнице, об этом ты сам теперь написал. А то что ни в одной реаклинике не работает 20 врачей, потому что им в таком количестве там просто делать не чего, я знаю от своей жены и ейё колег, моих знакомых ратающих в реа и больницах и знаю сколько они зарабатывают в реа и сколько зарабатывает моя жена в профильной клинике.

Так что опять ты сбрехнул и про тех не привыитых двух из 20 врачей, которые якобы с тобой работают.

#209 

Marusja_2010коренной житель27.11.21 14:48

NEW 27.11.21 14:48 

в ответ Wald_0 27.11.21 14:42

Отвед очевидный: они переболеют. Как вы например.

Это понятно. Но через 5 месяцев мы опять weder geimpft noch genesen. Что потом?

#210 

-archimed_местный житель27.11.21 14:50

NEW 27.11.21 14:50 

в ответ Пух 27.11.21 13:51

Я не русский и не еврей и в институт не собирался поступать,

Так что мне моей граматики вполне хватает.

#211 

Ира 86старожил27.11.21 15:36

NEW 27.11.21 15:36 

в ответ Пух 27.11.21 13:16

это вы сами такую статистику придумали?

Я уже тут писала-у соседки на работе 20 человек протестировали утром из них 11 позитив из этих 11 10 привитых а 1 нет. …вот вам и статистика!!!!

Так что хто там больше передаёт корону????

Я верю в то что лично мне известно а не то что вы мне про какую-то статистику

Смысла в этих прививках не вижу никакого, так только за плюшки

#212 

  уюточкаместный житель27.11.21 15:46

NEW 27.11.21 15:46 

в ответ Wald_0 27.11.21 14:42

Это будет опасная стерильная от вливаний группа, бельмо на глазу, что и без прививок народ не вымирает, вопреки желанию политиков.

Даже сейчас привитые не верят, что переболев можно прекрасно себя чувствовать.

Кстати, как архимед писал, после ковида у меня ни разу не было никаких простуд.

А вот то, что я вижу в среде привитых, а привиты практически все вокруг, хреново у них. У кого непроходящий кашель, неизвестного генеза, не поддаётся лечению, у кого головокружения, у кого простуды часто. Несколько теряли сознание. Несколько страдают внезапными спазмами кишечника и повышенным давлением.

Вот что угодно можно топить за прививки, но то, что вижу я непосредственно — не в пользу прививок.

#213 

DX4знакомое лицо27.11.21 16:04

NEW 27.11.21 16:04 

в ответ уюточка 27.11.21 15:46, Последний раз изменено 27.11.21 16:05 (DX4)

Тут на днях такая история: родственник приехал в гости ко мне и под вечер у него температура под 38, на работе подхватил + пару человек сам ещё заразил и мать с температурой его в тот же день 38. ВСЕ привиты. Мать сделала тест в центре — негатив, родственнику сделал у меня дома Schnelltest — негатив.

И опять старая песня ну мы же привиты )). Он выпивает antigrippine вечером, утром 37,2 закидывается опять antigrippine и домой, мать его тоже на следующей день пошла на работу 🤣 виноваты конечно непривитые.

Что-то последнее время слишком много людей с пррстудами, в прошлом году не припомню

А я уже наделся на пол года справку получить, даже температуры не было

#214 

Binniпрохожий27. 11.21 16:10

NEW 27.11.21 16:10 

в ответ DX4 27.11.21 16:04, Последний раз изменено 27.11.21 16:11 (Binni)

Н.п.

Правда ли, что непривитым и заболевшим ковидом больничный и карантин не оплачивается?

#215 

Darina777коренной житель27.11.21 16:16

NEW 27.11.21 16:16 

в ответ Binni 27.11.21 16:10, Последний раз изменено 27.11.21 16:18 (Darina777)

не правда. Если положительный PCR тест, получаешь бумагу от Gesundheitsamt, от врача не нужен больничный. Эту бумагу отдаешь работодателю и все оплачивается. Мне так сказали на работе. Сказали, что проблема только с теми, кто не делал pcr test, но вынужден сидеть в карантине как Kontaktperson.

Глупо думать про лень негативно
и надменно о ней отзываться:
лень умеет мечтать так активно,
что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)

#216 

DX4знакомое лицо27. 11.21 16:32

NEW 27.11.21 16:32 

в ответ Binni 27.11.21 16:10

Если болеешь — оплачивают.

Карантин , если не болеешь, то нет, так я понял.

#217 

weta0коренной житель27.11.21 17:04

NEW 27.11.21 17:04 

в ответ DX4 27.11.21 16:32

так и есть. Лучше самому заразиться и получать деньги , чем сидеть на карантине из-за мужа-жены -ребенка и лапу сосать

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.

#218 

weta0коренной житель27.11.21 17:05

NEW 27.11.21 17:05 

в ответ weta0 27.11.21 17:04

Прививаться придётся похоже , как бы нехотелось . На работе уже прямо говорят , либо прививка и работаешь дальше, либо увольнение.

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.

#219 

Darina777коренной житель27.11.21 17:07

27.11.21 17:07 

в ответ weta0 27.11.21 17:05

Это в какой сфере такая жесть?

Глупо думать про лень негативно
и надменно о ней отзываться:
лень умеет мечтать так активно,
что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)

#220 

Может ли тест на антитела сказать, сработала ли моя вакцина?

MIT Medical ответит на ваши вопросы о COVID-19. Есть вопрос о COVID-19? Отправьте его нам по адресу [email protected], и мы сделаем все возможное, чтобы дать ответ.

Я понимаю, что вакцинация против COVID-19 хорошо защищает от прорывных инфекций и симптоматических заболеваний. Я знаю, что люди с прорывными инфекциями редко серьезно заболевают или умирают. Но это не мешает мне беспокоиться о своих личных шансах. Могу ли я пройти тест на антитела, чтобы узнать, защищает ли меня моя вакцина, как предполагалось?

Если вы хотите узнать, защищает ли вас от кори прививка MMR, которую вы сделали в детстве, простой анализ крови, известный как «титр антител», даст вам ответ. Он работает путем поиска антител против кори в вашей крови и оценки их количества. Если антитела против кори не обнаружены или их уровень слишком низок, чтобы быть защитным, вам потребуется повторная прививка.

К сожалению, аналогичного теста на SARS-CoV-2 нет. На самом деле, FDA предостерегает от попыток проверить иммунитет, вызванный вакциной, с помощью доступных в настоящее время тестов на антитела. Во-первых, многие тесты обнаруживают только антитела к белку нуклеокапсида, которые обнаруживаются только у людей, перенесших естественную инфекцию. Если у вас никогда не было COVID-19 и вы прошли один из этих тестов, вы получите отрицательный результат.

Но даже положительный тест на антитела мало что вам скажет. Тест на антитела не может определить, защищены ли вы от серьезного заболевания, симптоматического заболевания или инфекции. Эпидемиологические исследования показали, что даже при таких хорошо изученных болезнях, как корь, уровня антител, необходимого для предотвращения болезни, может быть недостаточно для предотвращения инфекции.

И хотя первые результаты кажутся многообещающими, мы все еще не полностью уверены, что уровни антител — лучший способ оценить эффективность вакцин против COVID-19. Тем не менее, антитела являются логичным местом для начала поиска биологического маркера, известного как коррелят защиты. В частности, нейтрализующие антитела — антитела, которые фиксируются на инфекционных вирусных частицах, чтобы предотвратить проникновение вируса и заражение клеток, — связаны с защитой от других вирусов. Антитела также относительно легко измерить, в отличие от клеточно-опосредованного иммунитета, который управляется в основном Т-клетками. Но также возможно, что мы можем получить более одного коррелята. Или «суррогатный коррелят» — простой в измерении маркер, который растет и падает по мере роста и ослабления иммунитета, но на самом деле не влияет на иммунитет.

Что мы уже узнали?

В двух недавних исследованиях сообщалось о корреляции между титрами нейтрализующих антител после вакцинации и вероятностью обострения инфекции. Первый, в котором изучалось небольшое количество легких и бессимптомных прорывных инфекций в большой группе израильских работников здравоохранения, показал, что уровни нейтрализующих антител были ниже среди инфицированных по сравнению с контрольной группой того же возраста и пола. Второе исследование, еще не прошедшее экспертную оценку, показало, что более высокие уровни как нейтрализующих антител, так и связывающих антител (которые связываются с патогенами, чтобы пометить их для разрушения лейкоцитами) коррелировали с более низким риском обострения болезни у лиц, получавших вакцина Модерна в период клинических испытаний.

Два исследования нечеловекообразных приматов — другими словами, обезьян — показывают, что уровни антител не обязательно должны быть исключительно высокими, чтобы защитить от серьезных заболеваний. В первом, опубликованном в декабре прошлого года в журнале Nature , исследователей переносили различные дозы антител от переболевших COVID-19 макак-резусов другим обезьянам, а затем подвергали их воздействию вируса. У животных, получивших высокую дозу антител, и у одного из трех, получивших среднюю дозу, не было признаков инфекции. Но хотя другие обезьяны заразились, даже у животных с низкой дозой переносимых антител была значительно более короткая продолжительность репликации вируса как в нижних, так и в верхних дыхательных путях по сравнению с обезьянами без антител.

Во втором исследовании оценивали уровни антител к шиповидному белку вируса в дыхательных путях макак-резусов, получивших две дозы вакцины Moderna различной концентрации. Неудивительно, что более высокие дозы вакцины вызывали более высокие уровни антител. Но для остановки репликации вируса в легких потребовался более низкий уровень антител, чем в верхних дыхательных путях. Это может объяснить, почему современные вакцины настолько эффективны против тяжелых заболеваний и почему многие прорывные инфекции, по-видимому, связаны только с симптомами верхних дыхательных путей, такими как заложенность носа, насморк и боль в горле.

Итак, насколько высоким должен быть МОЙ уровень антител? Это вопрос на миллион долларов. Относительно легко показать, что более высокие уровни антител коррелируют с более низким риском заболевания, как это было сделано в этих исследованиях. Гораздо сложнее определить конкретный базовый уровень иммунитета, как это происходит в отношении кори, краснухи и некоторых других вирусов. Для этого исследователям потребуется неоднократно измерять возможные маркеры иммунитета у большого числа вакцинированных людей, и достаточное количество этих вакцинированных людей должно будет заболеть. К сожалению, ради этого исследования — но, к счастью, ради нашего коллективного здоровья — COVID-19вакцины очень эффективны, что затрудняет получение таких данных.

К счастью, антитела — не единственная игра в городе. В то время как уровни нейтрализующих антител со временем естественным образом снижаются, В-клетки памяти остаются готовыми распознавать спайковый белок вируса и в ответ вырабатывать больше нейтрализующих антител. У нас есть доказательства того, что ответ В-клеток памяти на вакцинацию особенно «надежен и, вероятно, долговечен». Насколько долговечны? Мы не знаем точно, но исследование 2008 года 32 человек, переживших 19 лет,18 пандемия гриппа у детей показала, что девять десятилетий спустя эти люди все еще могут вырабатывать высокофункциональные нейтрализующие антитела к этому вирусу.

Вакцинация против COVID-19 также оставляет нам Т-клетки памяти, которые реагируют на фрагменты из многих различных частей коронавируса, что снижает вероятность их обмана вариантами. Исследования Т-клеточного ответа на варианты SARS-CoV-2 у ранее инфицированных и вакцинированных лиц показали, что этот тип иммунного ответа был лишь незначительно затронут или не затронут вообще, даже если ответ антител не сработал.

Дорожная карта на будущее
Возможность указать надежный маркер адекватного иммунного ответа на вакцинацию может изменить правила игры, когда дело доходит до разработки и утверждения новых вакцин против COVID-19. Имея это число, новую вакцину можно было бы протестировать на 300, а не на 30 000 человек. Вместо того, чтобы ждать прорывных инфекций, производителям вакцин нужно будет просто протестировать образцы крови, чтобы убедиться, что был достигнут заранее определенный защитный порог. Титры могут показать нам, когда нам нужны бустеры для защиты от новых вариантов. Это тот же процесс, который FDA использует для лицензирования новых переформулированных вакцин против гриппа каждый год. Но имейте в виду, что, хотя технология, стоящая за COVID-19вакцины хорошо изучены, мы постоянно узнаем больше о вирусе. Потребуется время, чтобы добраться до этой точки с SARS-CoV-2.

Но даже если мы это сделаем, вы не сможете сдать анализ крови для оценки вашего личного иммунитета. Коррелят защиты — это, по определению, ассоциация, основанная на наблюдаемых паттернах в большой группе людей. Ваш индивидуальный иммунный ответ может варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая силу вашей иммунной системы, вариант вируса, с которым вы сталкиваетесь, и конкретный состав вакцины, которую вы получили.

Как показали нам последние несколько недель, вероятность внезапных инфекций увеличивается с дельта-вариантом, и это вносит удручающую меру неопределенности даже для вакцинированных. Однако все имеющиеся данные указывают на очень высокую вероятность того, что вы хорошо защищены своей вакциной — и гораздо безопаснее, чем тот, кто вообще не был вакцинирован.

Конечно, было бы приятно иметь возможность оценить свой индивидуальный иммунитет и риск заболеть. Хотя это то, что мы до сих пор не можем сделать, мы все вместе узнали, насколько эффективным может быть ношение масок и соблюдение дистанции. Хотя у нас нет теста, который мог бы полностью избавить вас от беспокойства, помните, что, сделав прививку, вы предприняли наилучший доступный шаг, чтобы избежать COVID-19..

Эта новость не обновлялась с указанной даты. Информация, содержащаяся в этой истории, может быть устаревшей. Актуальную информацию об услугах MIT Medical см. в соответствующих разделах веб-сайта MIT Medical.

Письмо секретаря о прививках, скрининговом тестировании и возможностях летнего обучения и повышения квалификации

Основные политические письма, подписанные министром образования или заместителем министра

6 июля 2021 г.

Уважаемые коллеги:

Спасибо за все, что вы сделали для студентов в прошлом году. Вы невероятно усердно работали, чтобы вновь открыть школы, удовлетворить потребности учащихся и устранить воздействие COVID-19 на школьные сообщества. Ваши усилия не остались незамеченными, и для меня большая честь каждый день служить нашей стране вместе с вами. Сегодня я пишу, чтобы попросить вас помочь с прививками, скрининговым тестированием и возможностями летнего обучения и обогащения.

За последние несколько месяцев мы добились огромного прогресса, но нам еще многое предстоит сделать, чтобы у каждого учащегося была возможность и уверенность вернуться в класс этой осенью и начать наверстывать упущенное этим летом учебное и внеклассное время. Нам нужна ваша помощь больше, чем когда-либо, чтобы сделать очное обучение пять дней в неделю реальностью этой осенью, и то, что вы сделаете в ближайшие недели и месяцы, действительно будет иметь значение.

Как вакцинация, так и тестирование являются решающими факторами в достижении цели администрации по безопасному открытию всех американских школ и обеспечению пятидневного личного обучения для всех семей каждую неделю.

Я призываю вас сделать все возможное, чтобы помочь учащимся в возрасте 12 лет и старше, их семьям и всему школьному персоналу пройти вакцинацию. Вакцины против COVID-19 являются наиболее эффективной имеющейся у нас стратегией защиты людей от заболеваний и снижения риска распространения COVID-19 среди людей. Мы все должны защитить членов наших школьных сообществ от вреда, наносимого COVID-19., а прививки — самая важная мера безопасности, которую мы можем предпринять.

Чтобы повысить уровень вакцинации в вашем школьном сообществе, я прошу вас предпринять следующие шаги:

  • Во-первых, для наших суперинтендантов, если вы еще этого не сделали, создайте клинику вакцинации на ваших школьных участках, а для государственных должностные лица, пожалуйста, поддержите свои районы в этой важной работе . К настоящему письму прилагается набор инструментов Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) (https://wecandothis.hhs.gov/sites/default/files/2021-06/(508%20Compliant)On-Site%20Vaccination%20Clinic% 20Toolkit.pdf), разработанный в консультации с Белым домом, с рекомендациями о том, как эффективно работать с вашими местными партнерами в области здравоохранения, чтобы как можно скорее открыть клинику вакцинации для ваших сотрудников, подходящих учащихся и их семей. Чтобы узнать больше о программе Центров здоровья, посетите: https://bphc.hrsa.gov/about/.
  • Во-вторых, запустите кампанию, чтобы побудить учащихся, родителей и сотрудников пройти вакцинацию и рассказать им о безопасности и эффективности вакцин, а также о том, почему они имеют решающее значение для защиты людей от COVID-19 и снижения передачи инфекции среди населения . Поделитесь этой информацией с родителями и учащимися с ограниченным знанием английского языка, предоставив ее на их основных языках. Многие семьи считают своих учителей и школьных администраторов одними из самых доверенных лиц в своем сообществе — ваше учитывающее культурные особенности, доступное руководство и поддержка будут иметь решающее значение. Мы призываем вас использовать свой голос и свои платформы для поощрения учащихся и родителей к вакцинации, а также для организации мероприятий в вашем сообществе этим летом и в преддверии открытия школ, посвященных вакцинации и открытию школ. Вы можете сотрудничать с общественными или религиозными организациями, рабочими и другими организациями, чтобы привлечь учащихся и/или их семьи для вакцинации. Вы также можете сотрудничать со студенческими лидерами, чтобы сделать усилия веселыми и привлечь молодых людей к участию.
  • В рамках этих усилий мы призываем вас также рассмотреть возможность реализации творческих стимулов и инициатив для повышения интереса и участия в вакцинации и использовать эти возможности для партнерства с местными общественными программами, включая поставщиков дошкольного образования . Например, в штате Огайо были организованы лотереи на получение стипендий для студентов, прошедших вакцинацию; в Лос-Анджелесе средние школы, уровень вакцинации которых превышает 30%, получат гранты в размере 5000 долларов США, а программы Head Start сотрудничают со школьным округом и местной больницей для размещения дополнительных пунктов вакцинации; а подростки в Детройте проводят виртуальные сессии для своих одноклассников, призывая их подписаться на вакцины. Это лишь некоторые из творческих подходов, которые штаты и округа применяют по всей стране для повышения уровня вакцинации, и я прошу вас, если это уместно, рассмотреть возможность проведения подобных мероприятий.

Предоставление учащимся и членам их семей стимулов к вакцинации против COVID-19 является допустимым использованием фондов чрезвычайной помощи начальным и средним школам (ESSER) и средств губернатора на чрезвычайную помощь в области образования (GEER). Ускорение вакцинации является основным компонентом нашей национальной стратегии по борьбе с вирусом, а также ключевой стратегией в соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) как способ повышения безопасности и снижения риска передачи инфекции в сообществах. Повышение уровня вакцинации в сообществе поможет укрепить здоровье населения и снизить риск передачи инфекции и серьезных заболеваний среди учащихся и сотрудников.

Для получения дополнительной информации об использовании фондов ESSER и GEER, а также Фонда чрезвычайной помощи высшему образованию (HEERF) и Государственного и местного фондов восстановления бюджета Министерства финансов США для поддержки вакцинации и тестирования на COVID-19 для учителей. , преподавателей, сотрудников и соответствующих требованиям студентов, ознакомьтесь с приложенным документом, в котором содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Еще одним важным компонентом создания безопасной школьной среды является COVID-19.скрининговое тестирование. HHS предоставил финансирование от Американского плана спасения каждому из ваших штатов для поддержки тестирования на COVID-19 в школах. Я призываю вас взаимодействовать с вашими государственными и местными органами здравоохранения для немедленного выделения средств и запуска программ скринингового тестирования (посетите https://www. cdc.gov/ncezid/dpei/pdf/guidance-elc-reopening-schools-508. pdf для получения дополнительной информации о том, как настроить программу скринингового тестирования для школы), которая позволит вам безопасно открыть и эксплуатировать школьные здания в каждом районе к осени. COVID-19скрининговое тестирование является надежным и эффективным методом сдерживания распространения вируса в школьных учреждениях. 1 Кроме того, я слышал от родителей и семей по всей стране, что они чувствовали себя значительно более комфортно, возвращая своих учеников в классы, где действует комплексная программа скринингового тестирования. Вот почему финансирование CDC охватывает не только расходные материалы для тестирования — его можно использовать для финансирования расходов, связанных с запуском, укомплектованием персоналом и реализацией программы скринингового тестирования. Кроме того, наши эксперты в CDC работают в партнерстве с государственными и местными учреждениями здравоохранения, чтобы предложить любую помощь, которая может вам понадобиться. Я настоятельно рекомендую вам воспользоваться этим знаменательным финансированием для защиты ваших школьных сообществ от надежной защиты от COVID-19.скрининговое тестирование.

Наконец, я хочу подчеркнуть важность использования этого лета в качестве длинного входа в осень. Как вы знаете, некоторые учащиеся и учителя не посещали занятия с марта 2020 года. Благодаря возможностям летнего обучения и повышения квалификации учащиеся могут восстановить связь со сверстниками и преподавателями, прежде чем вернуться к очному обучению осенью. Мы можем встретиться со студентами там, где они есть, и помочь удовлетворить их социальные, эмоциональные, психические и академические потребности, чтобы настроить их на успех. Обращение к семьям с целью поощрения участия, обучение персонала передовым методам поддержки социально-эмоциональных потребностей учащихся, внедрение передовых методов обеспечения безопасности и создание атмосферы веселья и волнения по поводу возвращения к очному обучению — все это передовые методы, которые необходимо внедрить этим летом.

About admin