Прививки здорово жить: Прививка по гороскопу. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 08.11.2021

Прививка по гороскопу. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 08.11.2021

Прививка по гороскопу. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 08.11.2021Сообщить о технической проблеме

Коронавирусный календарь. В СМИ стали появляться астрологические прогнозы с благоприятными и неблагоприятными днями для вакцинации от COVID-19. В студии «Жить здорово!» астролог, ректор Академии астрологии Михаил Левин. 

Что думают врачи по поводу такого подхода к прививкам?

Коронавирус: комментарии экспертов

Назальная вакцина против «цербера». Доброе утро. Фрагмент

«Цербер» добрался и до России — новый штамм COVIDа уже выявили у нескольких человек. Очередную волну врачи ждут к концу осени. Не забывайте про ревакцинацию!

ПЦР и экспресс-тест: как это работает? Доброе утро. Фрагмент

И ПЦР, и экспресс-тест помогают получить ответ на главный вопрос — есть ли у вас коронавирус. В чем разница?

ОРЗ и коронавирус: в чем разница? Жить здорово! Фрагмент

ОРЗ и коронавирус в целом протекают одинаково, но коронавирус до сих пор вызывает множество вопросов. В чем разница между этими инфекциями? Как их диагностировать и как лечить?

Коронавирус возвращается? Жить здорово! Фрагмент

Подъем заболеваемости коронавирусом — сезонное явление или новая угроза человечеству? Кто находится в группе риска? Вернутся ли масочный режим и социальные ограничения?

Коронавирус: правила изоляции. Доброе утро. Фрагмент

Что делать, если ваш ребенок заболел? Как отличить простуду от коронавируса и как сейчас организуется самоизоляция?

Симптомы коронавируса: что нового? Доброе утро. Фрагмент

Омикрон возвращается! С каждым разом вирус мутирует, а значит, меняются симптомы болезни. Как различить простуду и коронавирус?

Медицинские маски: снова. Доброе утро. Фрагмент

Заболеваемость COVID-19 в стране выросла. С начала августа фиксируется от 14 до 24 тысяч заболевших в сутки. Роспотребнадзор рекомендует носить маски в людных местах — там, где сложно держать дистанцию, а риск заразиться выше.

Детская вакцина от коронавируса — по всем правилам. Доброе утро. Фрагмент

Детская прививка от короновируса — делать или нет? Вакцинация — добровольная, она проводится для подростков от 12 до 17 лет двухкомпонентной вакциной «Спутник M», которая помогает выработать антитела к опасному вирусу.

Ревакцинация: вспоминаем правила. Доброе утро. Фрагмент

Если вы делали прививку полгода назад — добро пожаловать на ревакцинацию!

Коронавирус: новая волна? Доброе утро. Фрагмент

В Москве последние несколько дней регистрируют от 4 до 6 тыс. случаев заражения коронавирусом в сутки, а еще в июле было не больше тысячи. Новый подвариант омикрона еще опаснее, чем его предшественники.

Постковидный синдром. Доброе утро. Фрагмент

Как убедиться, что у вас прошел постковидный синдром? На что списать забывчивость, посаженное зрение и плохое настроение?

Коронавирусная амнистия. Здоровье. Фрагмент

Надо ли делать прививку, если пандемия закончилась?

Показать еще

Смотреть полный выпуск

Персоны:

Елена Малышева

Тематические категории:

ЗдоровьеКоронавирус

Вместе с этим смотрят

Показать еще

Познавательная передача




ПРЯМОЙ ЭФИР

Телеведущая и доктор из Кемерова Елена Малышева в программе «Жить здорово!» призвала прививаться по гороскопу, 11 ноября 2021 года | ngs42.

ru

В СМИ стали публиковать коронавирусный календарь

Поделиться

Телеведущая и доктор из Кемерова Елена Малышева в программе «Жить здорово!» призвала прививаться по гороскопу. Во время очередного выпуска она рассказал о том, что в СМИ стали публиковать коронавирусный календарь.

По словам Малышевой, в астрологических прогнозах указывают благоприятные и неблагоприятные дни для вакцинации.

— Мы подумали, пусть хоть по астрологическому календарю пойдут и привьются. Лишь бы привились, потому что в России самые высокие показатели смертности, — пояснила телеведущая.

В ноябре неблагоприятные дни для вакцинации — это 18-е, 19-е, 20-е

Поделиться

О том, какие дни являются неблагоприятными для того, чтобы поставить прививку от ковида, объяснил приглашенный в студию астролог, ректор Академии астрологии Михаил Левин.

— Мы рассчитываем благоприятные и неблагоприятные дни для прививки так же, как и для операции.
Есть общие дни и индивидуальные. И операции, и прививки никогда не надо делать в полнолуние, и в день до него и после него. В ноябре это 18-е, 19-е, 20-е, — отметил астролог.

Также Михаил Левин добавил, что любой прогноз именно по знакам зодиака — это изобретение журналистов, а не астрологов.

Напомним, 20 октября власти Кузбасса опубликовали постановление, согласно которому до 80% студентов, таксистов, соцработников, правоохранителей и ряда других групп работников организаций и учреждений региона должны вакцинироваться до конца года. Мы объясняли, насколько эта мера эффективна и для чего нужен коллективный иммунитет.

Ранее Елена Малышева рассказала в своем аккаунте в Instagram о суперсиле, которая появляется у переболевших коронавирусом. Врач проанализировала последнее исследование израильских ученых относительно того, у кого лучше иммунитет — у переболевших COVID-19 или вакцинированных.

Отметим, телеведущая Елена Малышева за время пандемии несколько раз меняла свое мнение о коронавирусе. Сначала она поддерживала чиновников, которые обязали всех сидеть на самоизоляции. Малышева даже назвала «дебилами» тех, кто не понимает, насколько это важно. Потом Малышева вдруг заявила, что второй волны коронавируса в России не может быть. А после вообще сравнила самоизоляцию с тюрьмой и пытками. Телеведущая призвала не слушать тех, кто «нас запугивает», и идти гулять на улицу. Параллельно Елена Малышева уверяла, что в мире есть болезни гораздо страшнее коронавируса, просто все про них забыли. Также телеведущая уговаривала своих подписчиков в инстаграме не ходить на КТ, чтобы не стоять в очередях и не ругать власть. По ее словам, это бесполезная процедура, которая никак не помогает врачам в лечении коронавируса.

Елена Малышева родилась в Кемерове 13 марта 1961 года. Она училась в школе № 19, которую закончила с золотой медалью. После поступила на лечебный факультет Кемеровского медицинского института. В 1984 году Малышева поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве. С 1997 года она ведет программу «Здоровье» на Первом канале. С 2010-го там же у нее появилась еще одна программа — «Жить здорово!».

По теме

  • 17 августа 2022, 11:18

    Елена Малышева прилетела в Новокузнецк и встретилась с местными врачами

  • 26 марта 2022, 09:53

    Рост опять продолжается. В Кузбассе за сутки COVID-19 заболел 261 человек

  • 11 ноября 2021, 12:45

    Более 205 тысячи человек привились от коронавируса в Кемерове

  • 21 октября 2021, 13:25

    Обязательная вакцинация в Кузбассе: коротко о том, кто должен привиться и почему это важно

  • 20 октября 2021, 22:02

    Обязательная вакцинация от COVID-19 введена в Кузбассе для студентов и ряда рабочих специальностей

  • 23 сентября 2021, 11:24

    Малышева рассказала, какая суперсила появляется у переболевших COVID-19

  • 21 сентября 2021, 15:55

    Елена Малышева рассказала, кого накроет четвертая волна коронавируса

  • 14 сентября 2021, 16:38

    Елена Малышева рассказала, как вакцина от COVID-19 влияет на репродукцию

Татьяна Осинцева

Внештатный корреспондент

Елена МалышеваКоронавирус в КузбассеВакцинация от коронавируса

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ0

Что я смогу, если авторизуюсь?

Новости СМИ2

Новости СМИ2

Привиты? Как ваша жизнь может измениться после вакцинации против COVID-19

По мере того, как развертывание вакцины против COVID-19 набирает обороты по всей стране, все большее число людей получают дополнительную защиту от вируса SARS-CoV-2. Но то, что вам посчастливилось получить вакцину, не означает, что вы можете вернуться к своему допандемическому образу жизни. По крайней мере, пока.

Вакцины против COVID-19 очень эффективны для отдельных лиц, но они наиболее эффективны, когда их получил каждый. Ваша новая вакцина защитит вас от серьезных заболеваний и, скорее всего, предотвратит заражение COVID-19.вообще. Но у вас все еще может быть легкая или бессимптомная инфекция, которая все равно может вызвать цепочку инфекций и осложнений у других.

В конце концов, мы придем к «коллективному иммунитету», который возникает, когда высокий процент населения становится невосприимчивым либо от перенесенного COVID-19, либо от вакцинации. В этой ситуации случаев мало, и они остаются низкими, потому что не хватает восприимчивых людей, которые могут передавать вирус.

До тех пор вам необходимо продолжать принимать меры предосторожности (например, носить маску и соблюдать дистанцию) в определенных ситуациях. Ожидайте, что в ближайшие месяцы все будет выглядеть все более и более «нормальным», но это не произойдет в одночасье, и на этом пути могут быть неровности.

Очень хорошо, но не идеально

Вакцины делают вас невосприимчивыми, но не непобедимыми. Вакцины против COVID-19, которые в настоящее время доступны в США, обеспечивают замечательную защиту от вируса SARS-CoV-2. Но, как и все, они не эффективны на 100%. Текущие данные показывают, что мРНК-вакцины эффективны от 94% до 95%. Это означает, что все еще есть шанс, что люди, которые были полностью вакцинированы, могут заразиться COVID-19. Хотя мы знаем, что люди, которые были полностью вакцинированы, не заболеют так, как без вакцины, вы все равно можете заразиться легким или бессимптомным случаем COVID-19.. Если это произойдет, вы сможете передать вирус людям, которые еще не были вакцинированы.

По мере того, как развертывание вакцины продолжается и все больше и больше людей получают прививки, риск заражения легким случаем или передачи инфекции другим людям будет снижаться. Мы также узнаем больше о сильных и слабых сторонах различных вакцин в различных ситуациях.

Полная защита требует времени

При этом вакцины обеспечивают высокую степень (но не полную) защиту от COVID-19, им также требуется время, чтобы достичь полного уровня защиты. И для вакцин Pfizer-BioNTech, и для вакцин Moderna требуется две дозы, которые необходимо вводить с определенными интервалами. Первая доза обеспечивает хорошую защиту, но полную и длительную защиту вакцины вы не получите раньше, чем через две недели после второй дозы. Вакцине Johnson & Johnson требуется только одна доза, но ей также нужно время, чтобы достичь полной защитной силы. Не считайте себя полностью защищенными до тех пор, пока не пройдет две недели после последней вакцины (Pfizer и Moderna) или вашей единственной вакцины (Johnson & Johnson).

Поскольку они такие новые, у нас нет данных, чтобы сказать, как долго длится защита вакцин. Но, основываясь на том, что мы знаем о коронавирусах и мРНК-вакцинах, мы думаем, что в будущем вам может понадобиться бустер; мы еще не знаем, когда и как часто.

В ожидании коллективного иммунитета

Если мы хотим, чтобы пост-COVID наступило быстрее, нам нужны две вещи: больше вакцин и больше привитых людей.

Для распространения болезней нужны люди. Таким образом, чем больше людей привиты, тем безопаснее для всех. Хотя все движется в правильном направлении, мы знаем, что ограничения не должны сниматься до тех пор, пока у нас не снизится уровень заболеваемости COVID-19.в наших сообществах. И этого не произойдет до тех пор, пока намного больше людей не получат доступ к вакцине и не смогут ее получить.

Что вы можете делать после полной вакцинации

Наличие вакцины для себя — это здорово, и это, безусловно, дает вам душевное спокойствие, даже если вам все равно нужно соблюдать меры предосторожности.

В последнем руководстве CDC говорится, что люди, которые полностью вакцинированы, могут проводить время без маски и внутри с другими, которые также полностью вакцинированы. Ведущее национальное агентство общественного здравоохранения также заявляет, что в некоторых случаях для полностью вакцинированных людей безопасно проводить время без маски вместе с непривитыми — при условии, что непривитые проживают в одном доме и не имеют заболеваний высокого риска. (Если есть непривитые люди из более чем одного домохозяйства или у непривитого человека есть условия высокого риска, все должны продолжать носить маску. И лучше всего встречаться на улице.)

Если вы живете с людьми, которые еще не могут пройти вакцинацию, или ухаживаете за ними, вам все равно следует ограничивать контакты без масок, чтобы вы не приносили домой то, что может быть для вас легким случаем, но перерастает в серьезное заболевание. для них.

По мере снижения заболеваемости в вашем районе и повышения уровня вакцинации тесный контакт с другими людьми становится все безопаснее и безопаснее, но новые варианты все же могут вызвать новый всплеск. Мы приближаемся к концу этого марафона, и сейчас не время останавливаться раньше времени. Заболеваемость снижается в большинстве регионов страны, но все еще высока. Сочетание большого числа случаев заболевания и растущего уровня вакцинации создает эпидемиологический бульон, предназначенный для выведения новых вариантов, устойчивых к вакцинам. Нам определенно не нужно это препятствие в конце гонки, поэтому, пожалуйста, продолжайте заботиться о себе и своих близких.

Как и в начале пандемии, убедитесь, что вы соблюдаете правила и рекомендации в своем сообществе и откровенно говорите с семьей и друзьями об их и вашей терпимости к риску, пока мы медленно выбираемся из этой неразберихи. .

Положит ли вакцина против COVID-19 конец пандемии?

Теперь, когда у нас есть вакцины против COVID-19, многих американцев волнует большой вопрос: положит ли вакцина конец пандемии?

«Короткий ответ — да», — говорит Саджу Мэтью, доктор медицинских наук, врач первичной медико-санитарной помощи в Пьемонте. «Длинный ответ заключается в том, что если 85% американцев не получат вакцину, мы даже не приблизимся к прекращению пандемии».

Сколько человек должно получить вакцину против COVID-19?

Этот порог имеет решающее значение, потому что именно так Соединенные Штаты достигнут коллективного иммунитета. Примечание. Оценка порога коллективного иммунитета у разных экспертов варьируется от 70% до 90%.

«Этот вирус настолько заразен и легко передается, что вакцинации всего 50% американцев будет недостаточно», — говорит доктор Мэтью. «Даже если я получу вакцину, если я нахожусь среди людей, которые этого не сделали, я все равно могу передавать вирус. Вакцина предотвращает заболевание, но не обязательно предотвращает инфекцию».

Что такое коллективный иммунитет?

Вакцина необходима для достижения порога коллективного иммунитета, необходимого для возвращения к нормальной жизни.

«Коллективный иммунитет достигается, когда вакцинируется достаточное количество людей в сообществе, где мы пресекаем передачу вируса», — объясняет он. «Если мы живем в сообществе из 200 человек и все мы вакцинированы, я защищаю вас, а вы защищаете меня. Мы пресекаем передачу вируса, чтобы все в этом районе были защищены от COVID-19.».

Снятие ограничений и разрешение как можно большему количеству людей заразиться вирусом естественным путем было бы опасным способом достижения коллективного иммунитета.

«Если мы притворимся, что пандемии нет, мы увидим миллионы людей, умирающих до того, как 85% населения США приобретет коллективный иммунитет в результате естественного заражения», — говорит он. «Это абсолютно не способ справиться с этой пандемией. Лучший способ — защитить уязвимых и тех, кто должен ходить на работу. Нам всем нужно сделать прививку и продолжать носить маску, мыть руки и практиковать социальное дистанцирование».

Когда жизнь вернется в «нормальное» русло?

Доктор Мэтью с осторожным оптимизмом относится к слову «нормальный».

«Нормальный» означает, что мы можем путешествовать, ходить на выпускные вечеринки и праздновать дни рождения без маски, — говорит он. «Я мог войти в группу из 30 человек и чувствовать себя комфортно, потому что все 30 человек были вакцинированы».

Чтобы достичь этого чувства нормальности, более 280 миллионов американцев должны пройти вакцинацию, объясняет он. Обе одобренные вакцины требуют двух доз, а это означает, что необходимо ввести более 560 миллионов доз, прежде чем мы сможем вернуться к нормальной жизни.

Можно ли отказаться от ношения маски после вакцинации?

Итак, как только вы получите вакцину, сможете ли вы прекратить социальное дистанцирование и ношение маски?

«Нам нужно будет носить маску до тех пор, пока большое количество американцев не будет вакцинировано и пока мы не увидим, что их число снижается», — говорит доктор Мэтью. «Как только достаточное количество людей будет вакцинировано, мы увидим снижение уровня смертности, госпитализаций и передачи инфекции среди населения. Как только эти цифры значительно уменьшатся, мы вздохнем с облегчением».

Нужна ли вам вакцина, если вы переболели COVID-19?

Даже если вы переболели COVID-19, вам все равно необходимо пройти вакцинацию.

About admin