Прививки в оаэ: Вакцинация от коронавируса в Объединенных Арабских Эмиратах — Статистика 21.06.2022

Содержание

Для въезда в Абу-Даби туристам не нужна бустерная прививка

20.01.2022

В российских СМИ появились публикации об изменениях правил въезда в Абу-Даби. В Департаменте культуры и туризма Абу-Даби опровергли информацию о том, что для въезда вакцинированным туристам понадобится бустерная доза вакцины от COVID-19.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ЭМИРАТ АБУ-ДАБИ ДЛЯ ТУРИСТОВ ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ

В столичный эмират Абу-Даби привитые туристы, получившие вторую дозу вакцины от ковид более шести месяцев назад, больше въехать не смогут. Для отдыха в эмирате им потребуется сделать повторную прививку. Такая информация об изменениях правил въезда, со ссылкой на источники в ОАЭ, прошла во многих российских СМИ. Между тем никаких официальных документов на этот счет не было.

«Вестник АТОР» обратился за разъяснениями в Департамент культуры и туризма Абу-Даби. Там информацию опровергли, пояснив, что требование об обязательной бустерной дозе для въезда в эмират Абу-Даби действительно существует. Но оно распространяется оно только на резидентов и жителей эмирата, но не на туристов.

«Для туристов, как и прежде, необходима полная вакцинация, срок действия сертификата – год. Приезжать в эмират можно сразу после получения второго компонента вакцины. В Абу-Даби одобрена только одна российская вакцина – «Спутник V», – рассказали в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби.

КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В АБУ-ДАБИ ДЛЯ ТУРИСТОВ БЕЗ ПРИВИВКИ С 3 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Что касается последних изменений в правилах, то с 3 января 2022 года Абу-Даби исключил Россию из списка «зеленых» стран, что автоматически привело к изменению условий въезда, как для вакцинированных, так и туристов без прививки.

С 3 января невакцинированные туристы могут отдыхать в Абу-Даби только при условии прохождения обязательного 10-дневного карантина. Однако это изменение не критично, говорят туроператоры.

И до внесения России в красный список в эмират приезжали в основном туристы с вакциной, поскольку без нее было не разрешено посещать достопримечательности и все общественные места. Более того, многие отели не заселяли туристов без сертификата вакцинации.

КАК ПОМЕНЯЛИСЬ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ В АБУ ДАБИ С 3 ЯНВАРЯ

Изменения для вакцинированных туристов, которые вступили в силу с 3 января, касаются только ПЦР-тестов, их количество было увеличено. До изменений туристы сдавали в дополнение к тесту, сделанному за 48 часов до приезда в Абу-Даби, бесплатный тест по прибытию в эмират, далее уже платный тест (1000 р.) на шестой день и тест за 72 часа до вылета обратного рейса (без теста туриста не посадят на борт).  

Если турист отдыхает в эмирате, например, неделю, то тест, сделанный на шестой день, можно использовать и для посадки на обратный рейс.

С 3 января туристы также сдают тест за 48 часов до поездки, потом по прилету, далее ПЦР-тест нужно будет сдать на четвертый, восьмой день и за 72 часа до вылета обратного рейса. То же самое: если турист отдыхает неделю, то тест на 4 день можно использовать для вылета обратного рейса. То есть по сути изменения также не критичны.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ

Напомним, перед выездом в Абу-Даби туристам по-прежнему нужно обязательно заполнить регистрационную форму в приложении ICA UAE Smart. Форма простая: нужно ввести данные заграничного паспорта, загрузить (если он есть) сертификат вакцинации на английском языке (в формате PDF) и свою фотографию.

Важно: заполнять форму нужно только на компьютере, а не через приложение на смартфоне (на смартфоне просто не получится заполнить все пункты). При этом нужно указывать почтовый ящик на gmail.com. Именно на адрес с этим почтовым доменом гарантированно придет QR-код (на российские почтовики типа mail.ru он не приходит, проверено).

По прилету в Абу-Даби необходимо закачать приложении Al Hosn. Уникальный идентификационный номер для регистрации в приложении туристы получают от сотрудника миграционной службы. Он выдает брошюру с информацией о приложении Al Hosn и на ней пишет номер. Подробно о том, какие процедуры проходят туристы в аэропорту Абу-Даби, мы, основываясь на личном опыте, писали тут.

В Департаменте культуры и туризма Абу-Даби рассказали, что полноценной альтернативой приложения Al Hosn является бумажная распечатка сертификата на английском языке и актуальный ПЦР-тест (SMS с результатом). С этим набором документов также можно проходить в общественные места.

ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ОШИБКА СМИ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

Напомним, сегодня центральные и отраслевые СМИ сообщили о том, что в Египте всем туристам с 22 января якобы заставят проходить экспресс-тестирование при въезде в страну. Эта информация оказалась недостоверной, основывалась на неправильном Google-переводе единственного документа на арабском языке и была опровергнута в этот же день – как туроператорами, так и Посольством Египта в РФ.

В АТОР призывают СМИ в условиях пандемии, породившей очень сложную систему правил въезда и пребывания туристов на отдыхе в других государствах, тщательно проверять появляющуюся в СМИ и соцсетях информацию о правилах въезда в ту или иную страну. Очень часто она оказывается неполной или вовсе недостоверной.

Необходимо обязательно подвергать данные зарубежных СМИ и пабликов перекрестной проверке, и основывать публикации на информации из официальных источников. Даже если для этого придется подождать и не «быть первыми». Быстро выданная в медийное поле неточная или недостоверная информация о правилах въезда, разошедшаяся по соцсетям, может повлиять на намерения десятков и сотен тысяч туристов, введя их в заблуждения и заставляя отказаться от поездок. 

Александра Полянская, редакция «Вестника АТОР»

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России — вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР «Вконтакте».

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в «Академии АТОР».

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в «Одноклассниках».

ОАЭ

Абу-Даби

Того

QR-код

вакцинация

отели

правила въезда

прививки

ПЦР-тест

сертификат вакцинации

Новые правила въезда в ОАЭ 2022: тесты, страховка

Обновлено
12 декабря 2022

Время чтения
≈ 5 минут

Автор
Кристина

Просмотрено
650115

 

Оформить страховку в ОАЭ

Правила въезда в ОАЭ для россиян

  • Границы ОАЭ (Дубай, Абу-Даби, Шарджа и другие эмираты) открыты для российских туристов в декабре 2022 года.
  • Прямое авиасообщение между Россией и ОАЭ восстановлено. На декабрь 2022 года города прибытия — Дубай, Шарджа, Абу-Даби, Рас-эль-Хайма.
  • Для поездки в ОАЭ с целью туризма россиянам не требуется виза на срок до 90 дней.
  • Необходим загранпаспорт, срок действия которого не менее полугода.
  • До поездки нужно оформить медицинскую страховку на весь срок пребывания в стране.
  • ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации не требуются с 8 ноября 2022 года для посещения Дубая и Абу-Даби.
  • Прибывающие в страну должны загрузить мобильное приложение COVID19–DXB Smart App.

Для въезда в ОАЭ нужны обратные билеты (с 7 ноября)

Авиакомпания Air Arabia сообщила, что для въезда в ОАЭ с 7 ноября необходимо иметь подтвержденный обратный билет. Данное правило существовало всегда, однако билеты могли не проверять.

С 7 ноября при въезде в ОАЭ российские туристы должны обязательно иметь обратный билет, бронь проживания и медицинскую страховку.

Посольство уточнило, что нововведение касается только граждан, въезжающих в ОАЭ по заранее полученной туристической визе, и не распространяется на тех, кто оформляет документ по прибытии.

Нужен ли ПЦР-тест для поездки в Дубай (декабрь 2022)

Два эмирата ОАЭ — Дубай и Абу-Даби отменили ковидные ограничения для туристов. При въезде больше не нужно предъявлять ПЦР-тест или прививочные сертификаты. Официальная информация размещена на сайте авиакомпании Emirates.

Подробнее об изменениях в статье — Дубай и Абу-Даби отменили ПЦР-тесты для туристов

Также в ОАЭ отменили ношение масок. Для посещения достопримечательностей туристам не нужно иметь зеленый пропуск и соблюдать масочный режим.

Обратите внимание, что каждый эмират ОАЭ устанавливал свои требования по въезду и пребыванию для иностранных граждан. Поэтому необходимо ориентироваться на правила конкретного эмирата.

Мобильное приложение для поездки в Дубай 

Ранее действовало еще одно правило, которое необходимо было соблюсти всем прибывающим в эмираты – скачать приложение COVID19–DXB Smart App.

В связи с отменой коронавирусных ограничений для поездки в ОАЭ больше не требуется устанавливать ковидные приложения.

Медицинская страховка для поездки в Дубай

Обязательным условием посещения ОАЭ является наличие медицинской страховки. Полис проверяют несколько раз, на каждом этапе.

Определенных требований к страховке нет (страховая сумма, набор рисков и т.д — на выбор застрахованного). При проверке страховки туристы подписывают документ, что в случае заболевания и нахождения на карантине берут на себя все траты.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в ОАЭ: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Эмираты, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае

На Полис812 представлены надежные и платежеспособные страховщики. Наши клиенты ежедневно приобретают страховки в Дубай. Рекомендуем страховки от АльфаСтрахования и Евроинс (ранее-ERV).

У данных компаний вы самостоятельно можете выбрать сумму покрытия. Для Дубая требований по сумме нет, поэтому можно выбрать 30 тыс. долларов.

Чтобы получить скидку на страховку 15%, воспользуйтесь промокодом.

Полезные статьи

28 ноября 2022
2732

Как застраховать квартиру на новогодние праздники

Как оформить онлайн-страховку квартиры на время отпуска От чего защищает страхование квартиры Сколько стоит страхование квартиры Где страховать квартиру в…

Недавно вы искали:

Туристическая страховка
Страны: —
Даты: —
Туристы: —
Продолжить расчет

Отправить ссылку на почту

О вакцине | Коронавирус ОАЭ (COVID-19) Обновления

*Все номера тестов, указанные на веб-сайте, являются только тестами ПЦР.

Прививки — лучший способ победить эту пандемию, и чем выше уровень вакцинации в сообществе, тем выше процент иммунитета в этом сообществе. «Поэтому мы были ближе к выздоровлению, так как приобретение коллективного иммунитета с помощью вакцины — самый успешный способ элиминации вируса.

  • Руководство по бустерной вакцине против Covid-19

  • Что такое COVID-19 Коронавируса?

  • Как COVID-19распространение вируса?

  • Важность вакцинации в целом?

  • Какой доступный тип вакцины?

  • Что это за вакцина?

  • Кому следует принимать вакцину?

  • Сколько доз давать?

  • Вакцинация обязательна?

  • Возможно, я не смогу принять вторую дозу, можно ли перенести встречу на другой день?

  • Можно ли принять еще одну дозу вакцины другого производителя?

  • Безопасно ли принимать более одного типа вакцины против COVID-19?

  • Безопасна ли вакцинация для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями?

  • Безопасна ли вакцинация для людей, принимающих лекарства?

  • Кому не следует принимать вакцину?

  • Даст ли вакцина защиту от вируса COVID-19?

  • Каковы побочные эффекты вакцины?

  • Что делать, если у меня возникли какие-либо побочные эффекты из-за вакцины?

  • Что делать после вакцинации?

  • Могу ли я сделать прививку, если я заболел?

  • Могут ли люди с историей COVID-19инфекции делать прививки?

  • Могу ли я заразить кого-либо COVID-19 после вакцинации?

  • У меня есть вакцина против гриппа; мне нужен COVID-19также?

  • Каков временной интервал между вакцинацией против COVID-19 и любой другой вакциной?

  • Является ли вакцинация бесплатной для целевых групп?

  • Где будет оказана услуга по вакцинации?

  • Можно ли вакцинировать участников фазы III клинических испытаний?

  • Освобождаются ли люди, получившие вакцину, от домашнего или институционального карантина?

  • Освобождаются ли люди, получившие вакцину, от теста на COVID-19 при въезде в эмират Абу-Даби в ОАЭ?

  • Могу ли я прекратить принимать меры предосторожности после получения вакцины от COVID-19?

  • Даст ли вакцина иммунитет навсегда или ее нужно повторять ежегодно?

  • Как я могу получить больше информации?

  • Как действует вакцина?

  • Могу ли я заразиться Covid-19 после вакцинации?

Объединенные Арабские Эмираты — Подходит для путешествий

Поделиться

Рекомендации для всех направленийПрививкиМалярияОповещенияНовости

Рекомендации для всех направлений

COVID-19

Прочтите информацию на странице COVID-19: рекомендации по охране здоровья при поездках, чтобы получить рекомендации по путешествию во время пандемии COVID-19.

Прививки и риск малярии

Перед поездкой в ​​эту страну просмотрите разделы «Вакцинация» и «Малярия» на этой странице, чтобы узнать, нужны ли вам вакцины и/или оценка риска малярии.

Если вы считаете, что вам необходимы вакцины и/или оценка риска малярии, вам следует записаться на прием к медицинскому работнику, путешествующему по стране:

  • Как записаться на прием к туристическому врачу

Некоторым людям также рекомендуется пройти оценку риска для здоровья во время путешествия, даже если вакцины или таблетки от малярии не требуются.

  • Нужна ли мне оценка риска для здоровья во время путешествия?

Рекомендации по предотвращению рисков 

Многие риски для здоровья, с которыми сталкиваются путешественники, невозможно предотвратить с помощью вакцин, и необходимо принять другие меры.

Всегда убедитесь, что вы понимаете более широкие риски в пункте назначения и принимаете меры предосторожности, в том числе:

  • безопасность пищевых продуктов и воды
  • предотвращение несчастных случаев
  • защита от солнца
  • предотвращение укусов насекомых
  • профилактика и лечение укусов животных
  • респираторная гигиена
  • гигиена рук

В нашем разделе рекомендаций представлена ​​подробная информация о том, как свести к минимуму определенные риски для здоровья за границей:

  • Консультация по вопросам здоровья для путешествий от A до Z

Другие вопросы, связанные со здоровьем

Перед поездкой убедитесь, что у вас есть туристическая страховка для покрытия расходов на медицинское обслуживание за границей.

Узнайте, существуют ли какие-либо ограничения, которые необходимо учитывать, если вы путешествуете с лекарствами.

Узнайте, как получить доступ к медицинскому обслуживанию в пункте назначения: см. список англоговорящих врачей и медицинских учреждений GOV.UK: всемирный список

Если вы почувствуете недомогание по возвращении домой из поездки за границу, всегда обращайтесь за советом к медицинскому работнику и дайте ему знать знать свою историю путешествий.

Вакцинация

Примечания по упомянутым выше заболеваниям


  • Дифтерия:&nbsp

    передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Риск выше, если смешиваться с местными жителями в плохих, переполненных жилищных условиях.

  • Гепатит А:&nbsp

    распространяется через употребление зараженной пищи и воды или от человека к человеку фекально-оральным путем.

    Риск выше там, где личная гигиена и санитария плохие.

    Риск самый высокий для людей с сопутствующими заболеваниями, где существует повышенный риск тяжелого заболевания, например. хроническое заболевание печени/почек; гемофилики; мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами; люди, употребляющие инъекционные наркотики.


  • Гепатит B:&nbsp

    распространяется через инфицированную кровь и продукты крови, зараженные иглы и медицинские инструменты, а также при половых контактах.

    Риск выше при длительном пребывании, частых поездках и для детей (подвергающихся воздействию через порезы и царапины), которым может потребоваться медицинская помощь во время путешествия.

    Риск самый высокий для людей с сопутствующими заболеваниями, где существует повышенный риск тяжелого заболевания, например. хроническое заболевание печени/почек; гемофилики; мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами; люди, которые часто меняют партнеров; люди, употребляющие инъекционные наркотики.


  • Бешенство:&nbsp

    распространяется через слюну инфицированных животных (особенно собак, кошек, летучих мышей и обезьян), обычно через укусы, царапины или лизание поврежденной кожи. Риск выше для тех, кто работает или живет в отдаленных или сельских районах (с ограниченным доступом к медицинским учреждениям), для тех, кто путешествует дольше, для тех, кто планирует заниматься такими видами деятельности, как треккинг, езда на велосипеде или бег в стране с «высоким риском», для тех, кто работает с , или регулярное обращение с животными или летучими мышами в рамках своей работы и детьми. Даже после получения вакцины от бешенства перед поездкой следует срочно обратиться к врачу после любого укуса животного или летучей мыши.

  • Столбняк:&nbsp

    распространяется через загрязнение порезов, ожогов и ран спорами столбняка. Споры встречаются в почве по всему миру. Всего в Великобритании на всю жизнь рекомендуется сделать 5 доз противостолбнячной вакцины. Бустеры обычно рекомендуются в стране или ситуации, когда правильное лечение травмы может быть недоступно.

Малярия

  • Малярия обычно отсутствует, если болезнь не была занесена за границу.

Оповещения

COVID-19

В этой стране существует риск заражения коронавирусом (COVID-19).

Имейте в виду, что риск заражения COVID-19 в этой стране может измениться в кратчайшие сроки, а также учитывайте риск заражения в любых транзитных странах и во время путешествия.

About admin