Забыли пароль?
Регистрация
О компании
Доставка
Каталог товаров  
Контакты
Задать вопрос
Как сделать заказ
Рекомендации
Партнёрам
Получить консультацию

можно ли без прививок в детский сад. Без прививок в садик 2017


можно ли попасть в сад без прививок



Как попасть в сад без прививок

В разделе Юридическая консультация на вопрос как попасть в детский садик без прививок? заданный автором Простуда лучший ответ это Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;-отказ от профилактических прививок.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:выполнять предписания медицинских работников;в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.Источник: ФЗ ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ (в редакции от 29 декабря 2004 года)Также см. : Журнал "Мой ребенок", 1 номер, январь 2007г.В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК

Заведующей детсадом (ФИО) Уважаемая (имя, отчество) ! Обращаю Ваше внимание на то, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций СЭС и фтизиатра, а также иных документов будут мною игнорироваться как незаконные. В связи с вышеизложенным прошу письменно аргументировать ваши требования, сопровождая их названием и датой соответствующего нормативного документа.

Ответ от 22 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: как попасть в детский садик без прививок?

Ответ от Вровень[гуру]не слушайте никого! я сына устраивала без единой прививки (правда с боем) .в саду же только потребовали справку от иммунолога об индивидуальном графике прививок (желательно с указанием причины) . если нет иммунолога - можно просто от педиатра.справка примерно такая: "такой-то такой-то состоит на учете у иммунолога по причине такой-то (болезнь, реакция на прививку, уточненный диагноз - с датами) и прививается по индивидуальной схеме под наблюдением. дата, печать, подпись. все!! !ни одно детское учреждение (ни поликлиника, ни дет. сад тем более!!! ) не имеют права заставлять вас делать ребенку прививки даже если на то нет никаких причин (вы просто не хотите) . у вас на это есть законное право. при том ущемлять вас в других правах (поступлении в дет. сад) они не имеют права. (по конституции РФ) .ps не подписывает заведующая - жалоба на нее в министерство. она обязана подписывать любые медицинские документы, соответствующие действительности. Я на свою однажды только пожаловалась - она до сих пор со мной ходит персонально здоровается, и документы на порядок быстрее оформляет, и путевки детям к морю каждый год выделяет (бесплатные) хотя уже несколько лет прошло.... они себя чувствуют как феодалы на своем месте, пока им не напомнить, что еще есть закон и у них - начальство.Удачи!! !pps во время прививания других детей в саду от АКДС и полиомелита желательно исключить контакт с вашим ребенком, т. е. по-просту в сад не водить, т. к. есть риск, хоть и минимальный.

Ответ от Константин Лютиков[гуру]Давите на закон она не имеет такого права берите с нее письменный отказ где будет указана причина отказа и идите в суд.

Ответ от Zveta3[эксперт]ни в детский сад нив школу не попадете без прививок!

Ответ от самосознание[гуру]Ерунда какая-то. Какой врач такое говорит? садовский? Приносите им справку из поликлиники о том, что у вас медотвод, обязаны взять. Если будут упираться - жалуйтесь по горячей линии мин. образования (тел. есть в интернете)

Ответ от Межгалактическая квакша[гуру]Никак, даже за бабки вряд ли возьмут, слишком большой риск, может поискать дом. дет. сад...

Ответ от Vehtyf[мастер]Никак.

Ответ от Евгения[эксперт]Никак, не поподете. Прививки обязательно нужны. В вашей больнице вам должны дать справку о тех прививках, которые вы делали, а которых нет сделают в садике.

22oa.ru

без прививок в детский сад



В детский сад без прививок

В разделе Детские сады на вопрос Имеют ли право дет.сады не принимать детей без прививок? заданный автором худосочие лучший ответ это Что за чушь. Пишите у лечащего врача отказ от прививок. Он вам дает справку (подтверждение об отказе) и вы чешете с ней к вашей садиковой медсестре. Сейчас под рукой нет законов и постонавлений на которые вы можете сослаться. если хотите скиньте вашу електронку, вечером вышлю полный перечень+ образец заявления на имя заведующего детским садом

Ответ от 22 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Имеют ли право дет.сады не принимать детей без прививок?

Ответ от Невропатолог[гуру]Вы должны взять заключение врача, что ребенку нельзя делать прививки, тогда возьмут. У моей знакомой тоже похожая ситуация, дочка не переносит прививки. Они взяли заключение и спокойно их взяли в сад.

Ответ от Прострагивать[гуру]Вы пишите, что вы отказались от прививок сами .Это значит что медотвода от прививок у вас нет и прививки не сделаны . В таком случае двери дошкольных учреждений для ребенка закрыты и вы не в праве ничего потребовать .Если отвод от прививок осуществляется по медицинским показаниям и он правильно оформлен ребенка в сад обязательно возьмут .Может или не может ребенок посещать детское учреждение решает участковый врач . Видимо по показаниям и состоянию здоровья вашему ребенку сад противопоказан . Вы сами должны понимать что отдаете ребенка в общественное заведение .здоровые, привитые дети бывает, что часто болеют, плюс существует риск заноса инфекции со стороны, а вы приводите своего ослабленного не привитого (ничем не защищенного ) ребенка, как вы думаете, чем все это может кончиться ?Если вам что-то не понятно или вы не согласны с решением педиатра обратитесь к заведующей вашего отделения поликлиники и в комнату здорового ребенка .Что делать? Прививать . И лечить

Ответ от Наташа Васильева[активный]А кто Вам сказал, что внутричерепное давление возникло от АКДС как вы пишите за пару дней?Про садик: взять должны, но могут временно отстранять от посещения если будет угроза эпидемии по заболеваниям, от которых у Вас нет прививок.

Ответ от Марина Белова[гуру]По закону Вы можете отдать ребенка в дошкольное учреждение. Существует ряд детских садов, которые практикуют прием непривитых детей. Прием детей ведется районной комиссией (где изучают Ваши документы) .Но важно знать, что, помещая непривитого ребенка в детский коллектив, в котором дети привиты, возникает опасность для Вашего ребенка. Некоторые привитые дети могут являться носителями прививаемых инфекций. Если в группе, куда может ходить Ваш ребенок, есть дети, которые прививались живыми вакцинами (оральный полиомиелит, корь, краснуха, паратит, БЦЖ) , они могут представлять для Вашего ребенка опасность.

Ответ от Олеся[гуру]Вообще в любой садик должны принимать без прививок, делать их или нет ваше дело, если вдруг начнут говорить, что без прививок не возьмут, просите показать документ, дающий им право на это. Будьте уверены, они его не найдут.

Ответ от ЛЕНА ЗАХВАТОВА[гуру]У нас в садик берут без прививок лишь в том случае, если есть медотвод! В других случаях будет отказ от садика! Это прописано всё документально у нас! Ни кто не хочет брать ответственность за здоровье чужого ребенка! Детей очень часто прививают живой вакциной и ваш ребенок сразу будет под угрозой!

Ответ от Ольга Ольга[гуру]Если у вас официальный мед. отвод- то примут без вопросов.Если же это просто мамино решение- то могут и не принять.

Ответ от М.K.[гуру]имеют.. .единственная причина - медотвод.. но вы должны понимать, что подвергаете неоправданному риску своё дитя.. да и окружающих детей тоже...

Ответ от Nataliaspl[гуру]Согласно российскому законодательству должны принять в детский сад независимо от наличия прививок.Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:отказ от профилактических прививок.В соответствии с этим законом ограничение предусмотрено только на время эпидемии в детском саду конкретно той болезни, против которой нет прививки. В остальное время никаких ограничений по посещению детского сада нет.Полный текст закона здесь....Советы по поводу детского сада...http://www.vadekvate. com/index.php?option=com_content&view=article&id=7:2009-12-08-20-52-08&catid=14&Itemid=22Удачи!

Ответ от Ольга Атякшева[новичек]Напишите пожалуйста могут ли ребенка вывести из группы на 60 дней из-за отсутствия прививки.

Ответ от 1[активный]Да, могут, если ребенок не привит от полиомиелита, а группу привили живой вакциной. Теоретически, привитые дети представляют опасность для непривитого ребенка и об этом предупреждают родителей. Можно не ходить в садик положенное время, или подписать бумагу, что ответственность за последствия берете на себя - и продолжать ходить.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

 

Ответить на вопрос:

22oa.ru

можно ли без прививок в детский сад



Можно ли в детский сад без прививок

В разделе Воспитание детей на вопрос можно ли пойти в детский сад без прививок? У кого есть такой опыт?поделитесь. заданный автором Двутавровый лучший ответ это можно, закон на вашей стороне!! ! только заранее подготовьтесь, напишите отказ от всех последующих, в нете есть подобные заявления.. . а если из жизни, моя подруга не сделала сыну ни одной прививки, в сад взяли, правда пришлось рассказать заведующей и медсестре о законах...:) ) я для своих от манту отказываюсь, и тоже будем "прорываться" в сад:)) )оформляйте в поликлинике отказ и в сад, если вам там отказывают, просите написать письменный отказ, на основании чего они вам отказывают (говорите, что это вам для обращения в прокуратуру).. . ну и дальше по ситуации, но они не напишут... Лилия Чудинова (Тихонова)Оракул(56900)вот только не надо!!! вы про ее информативность знаете??? состав??? толку от нее ноль!!!!и про то что не прививка...:)) смешно даже... прививку-то делали, на 7 лет, какая еще тогда проверка???:))и вообще... ну плохая у нас манту, и что?? сделали рентген-результата 100% не дает... сдали анализы-по ним тоже нет гарантии... а больше они ничего не могут, даже диаскин-тест не проводят... и зачем тогда травить ребенка, для чего??

Ответ от 22 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: можно ли пойти в детский сад без прививок? У кого есть такой опыт?поделитесь.

Ответ от Ирина Курочкина/Афанасьева[гуру]пойти можно, но наврятли вас туда возьмут

Ответ от трость[гуру]пойти-то можно, только вот примут ли

Ответ от Бросок[гуру]Можно, девочка принципиально не делала ребенку прививок, сейчас дочка в садике. А вот как именно она доказала, что обязаны взять- не уточню ((

Ответ от Ўлия Погожева[гуру]Я не делала ни одной, правда и в садик не сдаю. Но прививки все у ребенка НАПИСАНЫ методом "отблагодарить медсестру". Так что попробуйте такой вариант.

Ответ от Ольга[гуру]По закону вам никто не запретит. Конечно можно.

Ответ от Niki[гуру]Подруга отдала в платный. там ничего не требуют. в обычном могут не взять.

Ответ от тата[гуру]элементарно, просто надо писать отказ от вакцинации, и вас никто принуждаьь и мотать нервы не будетконфликты бывают в случаях когда особо умные мамаши прививок не ставят, а отказа при этом не пишут- в таких случаяхшишки медикам, а им это надо?

Ответ от Џ[гуру]не могут не взять. .в поликлинике напишите отказ и карту для саду подпишут. .в саду тоже самое..

Ответ от Извини, Подвинься, Сучка![гуру]Каждый детсад сам решает, брать ли детей без прививок или нет. Но! Есть родители, интересы которых в большинстве и их надо соблюдать; ) а еще, если вы определите, все же, своего ребенка в сад, вы подвергнете его оасности, потому, что вокруг него будут дети, привитые живыми вакцинами, та же БЦЖ и полиомиелит.

Ответ от фира земная[гуру]По закону можно... на практике такое не проходит... если только есть мед отвод....

Ответ от Arisha[гуру]я бы вам без прививок в садик не советовала бы идти. не знаю где вы живете. в Москве например вспышка кори. Очень неприятная болячка страшная осложнениями. И риск не привитым деткам заболеть высок. Конечно вас обязаны взять, но оправдан ли такой риск

Ответ от Lyudmila[гуру]Вы можете написать отказ от прививок, но при этом Вас предупредят, что во время эпидемии (гриппа, например) или карантина в группе Вас снимут с посещения.

Ответ от Nortia[гуру]Можно конечно! Пишите отвод к примеру на несколько месяцев (если будете делать в садике прививки) или отказ на год, если не будете делать вообще. Все это выясняйте с участковым педиатором. Не такого закона, при котором не привитого ребенка не возьмут в садик. Единственное но, в случае эпидемии, не привитому ребенку придется быть дома, некоторое время и все.

Ответ от Всем на радость[гуру]по закону прививки -дело добровольное.. отказать не имеют право, по сути.. но по факту-нервы помотают... вообще, я, конечно, понимаю, что у каждого своя точка зрения, свое мнение и право выбора, но я отрицательно отношусь к тем, кто не делает прививки)))

22oa.ru





г.Самара, ул. Димитрова 131
[email protected]